В Нижнем Новгороде состоится II фестиваль российского кино «Горький fest»

Второй фестиваль российского кино «Горький fest» состоится в Нижнем Новгороде. Предварительные договоренности о проведении мероприятия на территории города достигнуты в ходе рабочей встречи представителей департамента культуры администрации города и продюсерского центра «ЛЮКСАР», который является главным организатором фестиваля.
Планируется, что «Горький fest» будет проходить с 20 по 26 июля 2018 года на нескольких площадках, куда войдут не только кинотеатры, но и арт-пространства областного центра. Кроме того, в планах показ участвующих в фестивале картин в летнем кинотеатре под открытым небом.
По словам генерального директора центра «ЛЮКСАР» Оксаны Михеевой, в этом году программа фестиваля не ограничится кинопоказами.
«Как и в прошлом году всех зрителей ждут новые полнометражные и короткометражные фильмы российских режиссеров. Помимо этого в рамках фестиваля запланированы мастер-классы, творческие встречи с актерами и режиссерами, кинопанорамы, ретроспективы, круглые столы и конкурс кинопоэзии. Мы хотим больше рассказывать нижегородцам о кино, процессе его создании и трендах», - сказала Оксана Михеева.
Подписание официального трехстороннего соглашения о проведении фестиваля между администрацией города и организаторами произойдет на следующей неделе.
Напомним, что в прошлом году в Нижнем Новгороде прошёл первый фестиваль «Горький fest». Нижегородский зритель увидел работы российских режиссеров Сергея Лозницы, Вадима Перельмана, Киры Коваленко, Тамары Дондурей, Дарьи Власовой, Александра Велединского, Натальи Павленковой и других. На открытии мероприятия присутствовали президент кинофестиваля Михаил Пореченков, а также Никита Михалков, Константин Хабенский и другие известные актеры.


Следите за нашими новостями в удобном формате