Сергей Баринов переназначен на пост министра имущественных и земельных отношений Нижегородской области

Глава Нижегородской области Глеб Никитин принял решение о переназначении Сергея Баринова министром имущественных и земельных отношений региона. Как пояснили в пресс-службе правительства Нижегородской области, переназначенный министр будет работать без приставки и.о.
Как сообщалось ранее, руководитель области подписал новую структуру регионального правительства, которая предполагает наличие вице-губернатора и семи заместителей. Глава региона заявил, что «одним из важнейших факторов, влияющих на эффективность управления, является  кадровый вопрос». Глеб Никитин считает, что должен быть сформирован «кадровый резерв глав и заместителей региональных министерств и департаментов».
Напомним, ранее врио губернатора своим распоряжением назначил Сергея Баринова исполняющим обязанности министра инвестиций, земельных и имущественных отношений региона. До этого он работал на разных должностях в Министерстве государственного имущества РФ, Федеральном агентстве по управлению государственным имуществом, а также в подведомственных организациях Госкорпораций «Ростех» и «Роскосмос».
Справка
Сергей Баринов получил три профильных высших образования. Кандидат наук, имеет степень МВА.
С 1999 по 2014 год работал на разных должностях в Министерстве государственного имущества РФ и в Федеральном агентстве по управлению федеральным имуществом. Также возглавлял структурные подразделения холдинговых компаний Госкорпорации «Ростех».
С 2015 года руководил Управлением госимущества Роскосмоса, с 2016 являлся заместителем генерального директора по внутреннему аудиту ФГУП «Центр эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры» Госкорпорации «Роскосмос».


Следите за нашими новостями в удобном формате