Информационные табло планируется разместить на оживленных магистралях Нижнего Новгорода

Информационные табло планируется разместить в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги» на оживленных магистралях Нижнего Новгорода в 2018 году. Об этом сообщили в министерстве транспорта  и автомобильных дорог Нижегородской области. Кроме того, в целях осуществления контроля за дорожным ремонтом министерство транспорта и автомобильных дорог продолжит активно работать с представителями ОНФ и ассоциацией международных автомобильных перевозчиков.
Как сообщили в региональном минтрансе, в 2017 году в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» в регионе были проведены слушания с участием общественности, на которых обсуждалась программа комплексного развития транспортной инфраструктуры, планы и результаты реализации проекта в 2017 году, а также планируемый ремонтный список объектов на 2018 год.
В министерстве транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области отметили, что качеству выполняемых работ по федеральной программе уделяется большое внимание. Активисты ОНФ являются постоянными участниками совещаний, конференций, рабочих встреч, публичных обсуждений и других мероприятий, связанных с развитием транспортной инфраструктуры области. Например, представители ОНФ участвовали в селекторном совещании на тему «Общественный контроль в реализации приоритетного проекта Минтранса России «Безопасные и качественные дороги» на 2018 год» под руководством первого заместителя министра транспорта РФ Евгения Дитриха и руководителя Федерального дорожного агентства Романа Старовойта.
«Мы высоко ценим опыт проведения обсуждений с представителями общественности по реализации федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» в Нижегородской области. В этом году министерство планирует усилить работу по информированию нижегородцев по данной программе. Для нас очень важно получать обратную связь и слышать мнения каждого. Это наша общая работа, которая способствует достижению скоординированности усилий органов государственной власти и населения», - подчеркнул и.о. министра транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Вадим Власов.
«В 2018 году в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» в Нижегородской области также будут проводиться общественные слушания по обсуждению планируемого ремонтного списка дорожных объектов и по подведению итогов», - сообщили в министерстве транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области.
В региональном минтрансе отмечают, что в 2018 году работа по информированию нижегородцев о реализации федеральной программы на территории области продолжится через официальные сайты Правительства Нижегородской области и администрации Нижнего Новгорода. На сегодняшний день узнать актуальную информацию о проекте можно в официальной группе ВКонтакте «Безопасные и качественные дороги | Н.Новгород». https://vk.com/bkdnnovgorod – это площадка, где каждый житель может задать интересующий его вопрос по теме, дать комментарий, поделиться мнением и принять участие в социологическом опросе.
Напомним, в Нижегородской области бюджет программы на 2018 год составляет 1 737,4 млн рублей, из которых: 906,8 млн – региональные средства, 30,6 млн – местные и 800 млн рублей федеральные.



Следите за нашими новостями в удобном формате