Заработал единый колл-центр по вопросам приема детей в первый класс школ Нижнего Новгорода

С 1 по 9 февраля 2018 года в Нижнем Новгороде будет работать единая многоканальная телефонная линия по вопросам процедуры приема документов для зачисления детей в первый класс общеобразовательных организаций города.
Родители или законные представители будущих первоклассников смогут задать все интересующие их вопросы, касающиеся приема детей в первый класс по телефонам 423-26-89, 423-26-74.
Прием звонков на номера телефонов колл-центра будет осуществляться операторами с 9.00 до 18.00 в будние дни. Вопросы заявителя с его контактными данными будут передаваться в департамент образования администрации Нижнего Новгорода. В течение суток родителям будущих первоклассников перезвонит специалист департамента и ответит на все их вопросы.
Напомним, что 30 января глава Нижнего Новгорода Владимир Панов в ходе рабочего совещания с руководителями управлений образования районов города и руководителями нижегородских школ поручил создать единый колл-центр по вопросам процедуры подачи заявлений в школы Нижнего Новгорода в 2018 году.
Градоначальник обратил внимание педагогов на искусственно поддерживаемый в родительской среде ажиотаж вокруг поступления в школы с углубленным изучением отдельных предметов, гимназии и лицеи. «Сейчас необходимо еще раз максимально четко донести до горожан, в семьях которых есть будущие первоклассники, механизм подачи заявлений, а также организовать работу в школах таким образом, чтобы снять все вопросы», - сказал глава Нижнего Новгорода.
Как сообщалось ранее, по предварительным данным около 14,5 тысяч первоклассников впервые сядут за парты 167 школ Нижнего Новгорода в 2018 году.


Следите за нашими новостями в удобном формате