Новая постановка готовится в Нижнем Новгороде к 150-летию со дня рождения Максима Горького

9 февраля в 13.00 в Нижегородском театре юного зрителя состоится пресс-конференция, посвященная премьерному спектаклю «Странный парень» по пьесе драматурга Нины Прибутковской. В мероприятии примут участие и.о. министра культуры Нижегородской области Сергей Горин, директор театра Александр Гарьянов, режиссер спектакля Владимир Червяков, драматург Нина Прибутковская, композитор Владимир Зырянов.
По словам драматурга Нины Прибутковской, данная пьеса – это попытка посмотреть на великого писателя не только как на творца, но прежде всего, как на человека, прожившего очень интересную, сложную и яркую жизнь. «В какой атмосфере происходило его становление как личности, какие люди и обстоятельства окружали будущего писателя? Вместе с главными героями – тинейджерами из 21 века мы переносимся во времена современников юного Алеши Пешкова, знакомясь с их жизненным укладом, взглядами и устремлениями. Спектакль - это фантасмагория, осмысление поколения жизни современников Максима Горького и той далекой эпохи», - отметил режиссер спектакля Владимир Червяков.Премьера состоится 22 марта 2018 года. Спектакль рекомендован зрителям старше 16 лет.
Напомним, ранее глава региона Глеб Никитин, открывая год празднования 150-летия со дня рождения писателя Максима Горького, подчеркнул: «Горький — гордость и достояние Нижегородской области. Это писатель мирового уровня. Недаром ЮНЕСКО объявила юбилей Максима Горького одной из памятных дат в масштабах планеты».


Следите за нашими новостями в удобном формате