Городская больница № 33 Нижнего Новгорода выбрана основной больницей для оказания медпомощи во время ЧМ-2018

Городская больница № 33 Нижнего Новгорода выбрана основной больницей для оказания медпомощи во время ЧМ-2018

Городская больница № 33 Нижнего Новгорода выбрана основной больницей для оказания медицинской помощи гостям и участникам во время Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™. Об этом заявил и.о. заместителя губернатора Нижегородской области Сергей Шевченко в ходе инспекционного визита в больницу 13 февраля 2018 года.
По данным министерства здравоохранения региона, этому способствовало расположение больницы, профессионализм сотрудников и возможность оказания высококвалифицированной медпомощи в стационаре. Как рассказал главный врач больницы Павел Зубеев, сейчас в учреждении обновляется парк оборудования, идет ремонт помещений, палат, отремонтирован операционный блок. «Очень важна и подготовка специалистов: они будут работать в непривычных для нас условиях. Среди обязательных требований – знание английского языка. Для одних специалистов достаточно знать только основные термины, для других – свободно владеть языком», - рассказал Павел Зубеев. По его словам, оказание медпомощи в рамках ЧМ-2018 не помешает текущему приему нижегородцев.
Как отметил Сергей Шевченко, в планах также ремонт приемного отделения больницы и организация логистических потоков пациентов, которые будут сюда поступать. «Самое важное - это то, что после Чемпионата мира все это останется здесь, чтобы оказывать высокотехнологичную специализированную помощь жителям Нижегородской области», - добавил и.о. замгубернатора.
Напомним, по поручению главы региона Глеба Никитина на две трети увеличены расходы областного бюджета-2018 на высокотехнологичную мед.помощь и лекарственное обеспечение льготников. Также врио губернатора дал поручение областному минздраву активизировать работу по созданию «бережливых поликлиник», которую в регионе начали самостоятельно, пока без участия Федерации. В ходе проекта в регионе будут бороться с очередями и долгим ожиданием приема в поликлиниках. «В Нижнем Новгороде уже открылась первая «бережливая поликлиника», до конца года мы планируем внедрить проект еще в четырех учреждениях здравоохранения, в следующем году – в пяти. Всего в последующие годы в планах создание более двухсот «бережливых поликлиник», - заявил Глеб Никитин.


Следите за нашими новостями в удобном формате