В главный финансовый документ Нижегородской области предложено внести изменения

15 февраля в Законодательном Собрании состоялось заседание комитета по бюджету и налогам. Депутаты рассмотрели проект изменений в закон "Об областном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов".
Проектом закона предусмотрено увеличение доходов, в том числе за счет безвозмездных поступлений из федерального бюджета. Они будут направлены на увеличение ассигнований дорожного фонда Нижегородской области на реализацию приоритетного проекта "Безопасные и качественные дороги" в объеме 800 млн. рублей, ежемесячные выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка – 369,3 млн. рублей.
В проекте закона также заложено увеличение расходов областного бюджета на 3, 378 млрд. рублей, в том числе для подготовки к чемпионату мира по футболу на 1 млрд. рублей. В частности, речь идет о предоставлении субсидии бюджету Нижнего Новгорода – 645,2 млн. рублей, из них 285 млн. рублей - на ремонт фасадов зданий, увеличении расходов на содержание автомобильных дорог и искусственных сооружений на них для бюджета Нижнего Новгорода – на 200 млн. рублей. Предложено увеличить расходы на предоставление субсидий бюджетам районов и городских округов на капитальный ремонт школ в объеме 188,7 млн. рублей, строительство (реконструкцию) детских садов – 175,6 млн. рублей.
«Депутаты внимательно проанализировали каждое направление, по которому запланированы дополнительные расходы. Документ рекомендован к принятию на заседании Законодательного Собрания 22 февраля в двух чтениях», - сказал председатель комитета по бюджету и налогам Александр Шаронов.
Основные параметры областного бюджета на 2018 год с учетом предлагаемых изменений составят:
доходы:  143, 282 млрд. рублей (увеличены на 1, 710 млрд. рублей);
расходы: 144, 838 млрд. рублей (увеличены на 3, 378 млрд. рублей);
дефицит: 1, 556 млрд. рублей (увеличен на 1, 667 млрд. рублей).


Следите за нашими новостями в удобном формате