28 ресурсный центр откроется в Нижегородской области

19 февраля 2018 года в 9.00 состоится открытие 28-го в Нижегородской области ресурсного центра на базе Балахнинского технического техникума. В мероприятии примет участие и.о. заместителя губернатора Нижегородской области Сергей Шевченко.
Как сообщили в министерстве образования региона, в данный ресурсный центр входят два модуля: машиностроение и радиотехника. Машиностроение включает в себя мастерскую по металлообработке, лабораторию автоматизированного проектирования технологических процессов и программирования систем ЧПУ, лабораторию по электротехнике и материаловедению.
В структуру ресурсного модуля по радиотехнике входят электромонтажная мастерская, мастерская наладки и регулировки радиоэлектронной техники, лаборатории радиотехнических цепей и сигналов, лаборатория электронной техники, лаборатория компьютерной и инженерной графики, конференц-зал, студия дистанционного обучения.
Напомним, в 2007 году в Нижегородской области стартовал проект создания инновационных ресурсных центров по приоритетным направлениям развития экономики области. С 2010 года активизирована работа  по созданию ресурсных центров на базе  профессиональных образовательных организаций  за счет средств областного бюджета и ведущих работодателей региона.

Следите за нашими новостями в удобном формате