В Нижегородской области по данным Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года обеспеченность зерноуборочными комбайнами сложилась выше, чем в целом по стране

Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Нижегородской области сообщает, что в регионе по данным Всероссийской сельскохозяйственной переписи2016 года обеспеченность зерноуборочными комбайнами сложилась выше, чем в целом по стране.
В сельскохозяйственных организациях региона на 1 зерноуборочный комбайн приходилось 385 га соответствующих посевов, тогда как в целом по Приволжскому федеральному округу – 454 га, Российской Федерации- 429 га.
Нагрузка на зерноуборочные комбайны в крестьянских (фермерских) хозяйствах и у индивидуальных предпринимателей Нижегородской области сложилась ниже, чем в сельхозорганизациях. У этой категории сельхозпроизводителей на 1 комбайн приходилось 196 га посевов зерновых культур (по Приволжскому федеральному округу – 289 га, по Российской Федерации – 235 га).
Современные комбайны (в возрасте до 4 лет) составили 19% от их общего числа в сельскохозяйственных организациях и 7% - у фермеров.


Следите за нашими новостями в удобном формате