Нижновэнерго принял участие в Ярмарке вакансий НГТУ им. Р.Е. Алексеева

На прошлой неделе сотрудники Департамента управления персоналом филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Нижновэнерго» рассказали о перспективах работы в энергокомпании студентам старших курсов Нижегородского государственного политехнического университета им. Р.Е. Алексеева. В вузе прошла Ярмарка вакансий.
В мероприятии приняли участие 65 предприятий г. Нижний Новгород и Нижегородской области. Представители Нижновэнерго сообщили студентам о том, какие возможности предоставляет филиал молодым сотрудникам, и продемонстрировали презентационное видео о деятельности электросетевой организации.
Энергокомпания на протяжении многих лет активно сотрудничает с НГТУ им. Р.Е. Алексеева, предоставляя его учащимся возможность проходить производственную практику в своих подразделениях. Летом в компании трудятся участники студенческого отряда вуза. Так, в 2017 г. 15 «бойцов» отряда «Сила тока» ознакомились с устройством и механизмом функционирования электросетевого комплекса, работали с технической документацией, непосредственно на электроустановках, а также приняли участие в мероприятиях по профилактике детского и подросткового электротравматизма.
В Нижновэнерго предъявляют высокие требования к профессиональной подготовке сотрудников и инвестируют значительные силы и средства в повышение их квалификации. Согласно введенному в июне 2016 г. Регламенту по определению требований к образованию и опыту работы при подборе персонала, в энергокомпании ведется деятельность по достижению 100%-ного показателя соответствия работников требованиям к образованию до 2020 г.


Следите за нашими новостями в удобном формате