На базе Центра православной культуры Городецкого Феодоровского мужского монастыря состоялся традиционный молодежный форум «Живем для России»

На базе Центра православной культуры Городецкого Феодоровского мужского монастыря состоялся традиционный молодежный форум «Живем для России»

16 по 18 февраля 2018 года по благословению епископа Городецкого и Ветлужского Августина на базе Центра православной культуры Городецкого Феодоровского мужского монастыря состоялся традиционный молодежный форум «Живем для России».
В творческой работе форума приняли участие более 70молодых людейиз 13 муниципальных районов Нижегородской области, входящих в Городецкую епархию: представители образовательных учреждений, члены молодежных палат муниципальных районов и участники епархиальных проектов.
Целью ежегодных сессий форума - личностное развитие молодежного актива Городецкой епархии. Организаторы форумаподготовили для ребят ряд творческих и профессиональных образовательных семинаров. В частности, консультант Юлия Кудасова рассказала участникам форумао развитии молодежного добровольческого служения«Кому и как можно помогать», а режиссер Андрей Марков и Дарья Журавлева познакомили ребят с основами монтажа видеороликови видеофильмов.
Руководитель молодежного отдела Городецкой епархии иеромонах Александр (Солянкин) презентовал проект «Кто твой герой?», привлекая молодежь не только к активному участию вфорумах епархии, но ик содействию и продвижению проектов в своих районах. Протоиерей Олег (Трофимов) рассказал о запуске специального обучающего вебинар-курса для православной молодежи Городецкой епархии, в рамках которых ребят познакомят не только с основами богословия, но и дадут актуальные практические навыки, необходимые для реализации их социальных проектов.
В завершении форума 18 февраля состоялась большая встреча участников с епископом Городецким и Ветлужским Августином. В своем слове епископ Августин подчеркнул, что особое внимание в работе следует обратить внимание на подготовку молодежи к брачно-семейной жизни.



Следите за нашими новостями в удобном формате