Семь муниципалитетов Нижегородской области перешли в группу территорий с более высоким уровнем развития по итогам 2017 года

Семь муниципалитетов Нижегородской области перешли в группу территорий с более высоким уровнем развития по итогам 2017 года. Об этом сообщает министерство экономического развития и инвестиций региона.
Министерство подвело предварительные итоги оценки уровня социально-экономического развития территорий региона за 2017 год. 13 территорий имеют уровень развития выше среднего, 34 - средний, 5 – ниже среднего.
Уровень социально-экономического развития выше среднего стабильно наблюдается в Кстовском, Богородском, Городецком районах и городских округах г.Арзамас, г.Бор, г.Выкса, г.Дзержинск, г.Нижний Новгород, г.Саров.
Кроме того, по итогам 2017 года уровень выше среднего имеют: Ковернинский, Павловский районы и городские округа г.Первомайск и г.Кулебаки. На данных территориях наблюдается рост показателей, связанных с объемами инвестиций в реальный сектор экономики, отгруженной продукции, заработной платой.
Семь муниципалитетов Нижегородской области по сравнению с итогами 2017 года перешли в группу территорий с более высоким уровнем развития. Ковернинский район, г.о.г.Первомайск и г.о.г.Кулебаки из категории территорий со средним уровнем развития перешли в категорию с уровнем развития выше среднего, Дивеевский, Починковский, Володарский и Краснооктябрьский районы – из категории с уровнем ниже среднего в категорию со средним уровнем развития.
Ранее глава Нижегородской области Глеб Никитин заявлял о необходимости улучшения качества жизни нижегородцев путем организации работы по основным направлениям: рост региональной экономики, улучшение инвестиционного климата, повышение эффективности управления, развитие человеческого капитала, формирование современной инфраструктуры.

Следите за нашими новостями в удобном формате