Пятеро нижегородцев стали призерами этапа всероссийского конкурса детского рисунка на тему электроэнергетики

Определены победители конкурса детского рисунка «Россети: рисуют дети» в ПАО «МРСК Центра и Приволжья». В их число вошли пятеро юных художников, родители которых работают в филиале ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Нижновэнерго».

Рисунок Ильи Швачкина


Рисунок Ксении Ерышевой


Конкурс проводился в трех номинациях: «Россети – 5 лет вместе», «Энергетика будущего: реальность и фантазии» и «Спортивная планета «Россети». Победителей определяли в трех возрастных категориях: от пяти до семи лет, от восьми до десяти лет и от 11 до 14 лет.
В номинации «Россети – 5 лет вместе» первое место в своей возрастной категории занял девятилетний Илья Швачкин из г. Нижний Новгород. Свой рисунок он назвал «Энергетика – двигатель планеты». Второе место среди 11-14-летних решением судейской комиссии досталось двенадцатилетней Виктории Маринченко из г. Бор Нижегородской области. Шестилетняя Маша Есина из г. Навашино получила второй приз за свои фантазии на тему энергетики будущего.
В спортивной номинации на удивление хорошо проявили себя девочки – обе из г. Навашино: двенадцатилетняя Ксения Ерышева получила «серебро» за свою работу «Спортивная планета «Россети», а девятилетняя Арина Галина с рисунком «Планета футбола» стала обладательницей «бронзовой» награды.
Среди победителей конкурса «Россети: рисуют дети» на этапе ПАО «МРСК Центра и Приволжья» оказались также юные художники из Рязанской, Кировской, Калужской, Тульской, Ивановской, Владимирской областей, Республики Марий Эл и Республики Удмуртия. Теперь всем им предстоит принять участие в финальном, всероссийском, этапе конкурса.


Следите за нашими новостями в удобном формате