С самурайским мечом меж зубами. Фоторепортаж с фестиваля анимации и фантастики

С самурайским мечом меж зубами. Фоторепортаж с фестиваля анимации и фантастики

Энакин Скайуокер, Арвен Ундомиэль, робо-заяц из «Ну, погоди!», Герои Меча и Магии, сонмы анимешных персонажей и многие другие – все эти невероятные  образы, словно в каком-то невероятном сне, встретились во Дворце культуры ГАЗ на FanFan 2018 – Фестивале анимации и фантастики.
Темой этого, шестого по счету «ФанФана» был заявлен киберспорт, и потому величественные дворцовые пространства были заполнены воинами всех мастей, миров, эпох и рас – кибер-ковбоями, самураями, амазонками, волшебницами и рыцарями с разноцветными глазами и кожей, в париках и причудливых одеяниях. Все, разумеется с оружием – красивым, опасно и необычно выглядящим, даром что самодельное и бутафорское вообще. Поистине, романтика неистребима в молодых душах! Просто если раньше подростки грезили флибустьерами и мушкетерами, сейчас их отважные сердца бьются под эльфийской броней или джедайским плащом.
На сцене в течение нескольких часов нон-стоп шло яркое шоу: в минуты своего выхода на сцену каждый участник вложил максимум артистизма, а бессменные ведущие были невероятно уморительны. Вне сцены, впрочем, тоже было интересно. Практически любого воина можно было потрогать, расспросить о чем-либо, а то и сфотографироваться с ним на память.
Второй день фестиваля прошел в верхней части города, в баре Fidel в более камерной, душевной атмосфере… и с зажигательной дискотекой.
Праздник получился на славу!
Ну а тем временем, едва завершился FanFan, как косплееры начали подготовку к «Анимании». Этот фестиваль состоится также в ДК автозавода 17 ноября под характернейшим слоганом «Зима близко…».
Мария ФЕДОТОВА. Фото Александра ВОЛОЖАНИНА.




Следите за нашими новостями в удобном формате