Фестиваль русского языка и литературы «Русский для всех» пройдёт в Дзержинске

Просветительский фестиваль «Русский для всех», направленный на популяризацию русского языка и литературы, пройдёт в Дзержинске с 31 марта по 27 апреля 2018 года.

Фестиваль будет включать научно-популярные лекции по литературе и лингвистике, городские языковые квесты, мастер-классы по красивому почерку и грамотному письму, общегородской конкурс сочинений, спектакль студенческого театра «Глобус», встречи книжного дискуссионного клуба, лингвистический брейн-ринг, общегородские курсы по русскому языку и другие культурные и образовательные активности. Кроме того, 14 апреля в Дзержинске, как и во всём мире, пройдёт Всемирная образовательная акция «Тотальный диктант».

Открытие фестиваля «Русский для всех» состоится 31 марта в 13:00 в Центре общественной работы г.Дзержинска (ул. Урицкого, 10). 

Торжественное закрытие фестиваля и церемония награждения победителей конкурсов, проводимых в рамках фестиваля, состоится 27 апреля.

Проект «Русский для всех» реализуется Нижегородской областной общественной молодёжной организацией «Планета людей» с использованием средств гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Руководитель проекта - Елена Туманова, филолог, председатель правления НООМО «Планета людей», координатор акции «Тотальный диктант» в Дзержинске. Партнёрами проекта в Дзержинске стали Администрация г.Дзержинска, НИУ «Высшая школа экономики», образовательные порталы «Грамота.ру» и «Arzamas.Academy», фонд поддержки языковой культуры граждан «Тотальный диктант», Центр грамотности г.Санкт-Петербурга, Центр патриотического воспитания «Отечество», газета «Дзержинское время», телекомпания «Дзержинск», ДПИ НГТУ, Дзержинский технический колледж и другие организации.

Следите за нашими новостями в удобном формате