Всероссийская акция «Сто баллов для победы» стартовала в Нижегородской области

Всероссийская акция «Сто баллов для победы» стартовала в Нижегородской области 4 апреля 2018 года. Об этом заявил министр образования, науки и молодежной политики региона Сергей Злобин, подводя итоги досрочного периода сдачи ЕГЭ.

По данным министерства, эта акция проводится по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки уже в 4 раз. В этом году она посвящена Году волонтера и добровольца в России. Сроки проведения – 4 по 20 апреля 2018 года.

«Суть акции заключается в этом, чтобы те выпускники, которые в прошлые годы получили высокие баллы за ЕГЭ, поделились своим опытом с нынешними старшеклассниками, объяснили, что ЕГЭ – это не страшно, и написать его на высокие баллы возможно», - пояснил Сергей Злобин.

В акции примут участие 152 образовательные организации региона. Кроме отличников по ЕГЭ прошлых лет, с выпускниками встретятся руководители органов образования, главы городов и поселений, члены молодежных палат, российского союза молодежи и преподаватели вузов. 

«Надеюсь, что это будет интересно и полезно для выпускников, поможет им лучше подготовиться к основному этапу. Мы планируем, что в этой акции примут участие около 8 тысяч жителей области», - добавил Сергей Злобин. 

Центральное мероприятие акции «Сто баллов для победы» состоится 18 апреля 2018 года в Центре одаренных детей. 


Следите за нашими новостями в удобном формате