В Нижегородском кремле состоится встреча с бронзовой призеркой зимних Олимпийских игр в Пхенчхане, нижегородской лыжницей Анастасией Седовой

Сегодня, 11 апреля 2018 года в 17.00 в Нижегородском кремле состоится встреча с бронзовой призеркой зимних Олимпийских игр в Пхенчхане, нижегородской лыжницей Анастасией Седовой. Со спортсменкой встретится и.о. заместителя губернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский. 

Анастасия Седова в составе российской сборной завоевала бронзовую олимпийскую медаль в лыжной эстафете 4х5 км. Анастасия тренируется под руководством своих родителей – заслуженных тренеров России Николая Евгеньевича Седова и Елены Сергеевны Седовой.

Как сообщалось ранее, всего на Олимпиаде-2018 выступило семь нижегородских спортсменов. Помимо Анастасии Седовой бронзовую медаль зимней Олимпиады завоевала и другая нижегородка - Наталья Воронина - в соревнованиях по конькобежному спорту на дистанции пять тысяч метров.  

Напомним, Президент РФ Владимир Путин подписал Указ о награждении государственными наградами российских спортсменов, ставших победителями и призерами зимней Олимпиады в Пхенчхане. В числе награжденных оказались Анастасия Седова и Наталья Воронина. 

Следите за нашими новостями в удобном формате