НИУ – филиал РАНХиГС станет площадкой проведения «Тотального диктанта»

14 апреля в 14.00 в Нижегородском институте управления – филиале РАНХиГС (просп. Гагарина, 46) пройдет международная образовательная акция «Тотальный диктант». Вуз станет одной из площадок Нижнего Новгорода, на которой любой желающий сможет проверить свою грамотность. 

Участникам акции зачитают отрывок из нового, пока еще неопубликованного романа татарской писательницы Гузели Яхиной «Дети мои». Книга посвящена судьбе поволжских немцев и повествует о периоде 1916–1941 гг. Текст диктанта прочтет автор и ведущая телепрограммы «Модный свет» ТК «Волга» Марина Теплицкая.

Попробовать свои силы в знании русского языка и написать диктант может каждый, независимо от возраста, национальности, уровня образования и социального статуса. Для этого необходимо пройти предварительную регистрацию на портале проекта по адресу: https://totaldict.ru. 

Справка

«Тотальный диктант» – ежегодная образовательная акция, организуемая с 2004 года.  Цель акции – показать, что быть грамотным – важно для каждого человека; убедить, что заниматься русским языком нелегко, но увлекательно и полезно; объединить всех, кто умеет или хочет писать и говорить по-русски. В этом году акцию примут около 1000 городов по всему миру.

Следите за нашими новостями в удобном формате