Бесплатные шаттлы для болельщиков и волонтеров будут курсировать в Нижнем Новгороде во время проведения ЧМ-2018 по футболу

Специальные автобусные шаттлы для болельщиков и волонтеров будут курсировать в Нижнем Новгороде по семи маршрутам во время проведения Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™. Маршруты были специально разработаны и адаптированы для максимально удобного проезда к футбольному стадиону, зоне Фестиваля болельщиков FIFA и основных транспортных узлов города.

Отличить специальный бесплатный шаттл от обычного рейсового автобуса будет крайне просто: на все шаттлы будет нанесена символика ЧМ-2018 с указанием номера маршрута, конечных остановочных пунктов и пути следования. Проезд в них будет бесплатным на все время проведения Чемпионата. Шаттлы будут работать по специально разрабатываемому расписанию. Предполагается, что интервалы движения будут разделяться на три периода: нескольких часов до начала матча, во время матча, несколько часов после окончания матча.

Курсировать шаттлы в Нижнем Новгороде будут по следующим маршрутам: S1 «Авторынок Московский» - Мещерский бульвар», S2 «Улица С.Акимова - улица К.Маркса», S3 «ТРЦ «Фантастика» - ст.м. Горьковская», S4 «Дворец спорта «Нагорный» - ст.м. Горьковская», S5 «Пл.Ленина - улица Добролюбова», S6 «Аэропорт - ст.м. Парк Культуры», S7 «ст.м. Бурнаковская - улица К.Маркса».

Кроме того, бесплатный проезд для болельщиков, волонтеров и граждан, обеспечивающих работу спортивных и культурно-массовых мероприятий, будет установлен на следующих автобусных маршрутах: №№1, 3, 11, 19, 26, 40, 41, 43, 45, 52, 56, 57, 61, 64, 66, 68, 69, 90; троллейбусах №№9, 13, 17, 26, 31, трамвае №2.

Бесплатный проезд устанавливается для болельщиков при предъявлении билета на футбольный матч ЧМ-2018 в день его проведения, для волонтеров и граждан, обеспечивающих работу спортивных и культурно-массовых мероприятий - при предъявлении специальной аккредитационной карты на все время проведения ЧМ-2018.

Обращаем внимание, что в дни тестовых матчей на «Стадионе Нижний Новгород» 28 апреля и 6 мая маршруты движения шаттлов могут быть изменены (об этом будет сообщено дополнительно), а проезд будет осуществляться на платной основе (28 рублей). 

Как сообщалось ранее, Нижний Новгород примет шесть игр Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™. На групповом этапе здесь сыграют Швеция – Корея (18 июня), Аргентина – Хорватия (21 июня), Англия – Панама (24 июня) и Швейцария – Коста-Рика (27 июня), 1 июля в городе пройдет 1/8 финала, 6 июля – четвертьфинал. 

Источник – Дирекция по проведению спортивных и зрелищных мероприятий


 

Следите за нашими новостями в удобном формате