Глава администрации Дзержинска Виктор Нестеров поручил увеличить темпы работ в рамках месячника по благоустройству

Глава администрации Дзержинска Виктор Нестеров поручил увеличить темпы работ в рамках месячника по благоустройству

Сегодня,18 апреля, заместитель главы администрации Дзержинска Александр Кабанов проинспектировал ход работ, ведущихся в рамках месячника по санитарной уборке и благоустройству территорий городского округа. Участники объезда побывали на ул. Гагарина (здесь сегодня ведется уборка смета), ул. Кирова (в этом районе идет очистка тротуаров от мусора и песка) и на ул. Грибоедова (здесь уже завершен аварийный ямочный ремонт проезжей части).

Отчитываясь о промежуточных итогах месячника, директор департамента благоустройства и дорожного хозяйства администрации Дзержинска Вадим Нанаев сообщил: «Произведен аварийный ямочный ремонт проезжих частей на площади 500 квадратных метров, с улиц города вывезено примерно 1000 кубометров песка. Стартовали работы по помывке остановочных павильонов. Продолжается уборка смета».

Напомним, что в рамках месячника предстоят и другие работы - по покраске бордюров, нанесению разметки, побелке деревьев и др. К ним приступят после уборки смета. 

В ходе объезда речь шла и о качестве работ. «Контроль осуществляется не только в рамках объездов. Эта работа ведется постоянно и планомерно. Специалисты и сотрудники администрации, подведомственных учреждений регулярно отслеживают проведение работ. Если есть замечания, подрядчики их устраняют», - сообщил заместитель главы администрации. 

«Работы ведутся в плановом режиме, но в рамках оперативного совещания глава администрации Виктор Сергеевич Нестеров поручил увеличить их темпы, а также поставил четкие сроки: центр города и основные магистрали должны быть убраны к майским праздникам, затем в течение короткого периода времени необходимо завершить аналогичные работы по всему городу. В соответствии с данным поручением мы увеличили количество бригад и задействованной техники», - отметил Александр Кабанов.

Завершая объезд, заместитель главы администрации призвал всех дзержинцев внести свой вклад в благоустройство города и принять активное участие в общегородском субботнике, который состоится 21 апреля с 10.00 до 14.00.

Справка

Традиционный месячник по санитарной уборке и благоустройству территорий городского округа проходит в Дзержинске с 3 апреля по 15 мая.Его цель - приведение территорий городского округа в надлежащее состояние после зимы, а также подготовка Дзержинска к празднованию Дня Победы и Дня города.

Источник - Пресс-служба администрации Дзержинска


Следите за нашими новостями в удобном формате