Восстановлено движение по мосту к деревне Озерки в Семеновском районе

20 апреля 2018 года полностью восстановлено движение по мосту на подъезде к деревням Озерки и Малая Покровка в Семеновском районе Нижегородской области.

Мост протяженностью 11,6 м ведет через ручей к двум деревням, в которых проживает в общей сложности 60 человек. Обрушение деревянных пролетных строений моста произошло 18 апреля: перегоны и деревянный поперечный настил были разрушены в результате проезда неизвестного большегрузного транспортного средства. Водитель грузовика нарушил требования дорожных знаков, ограничивающих грузоподъемность моста семью тоннами.

«Хочу обратить внимание на тот факт, что разрушение произошло по вине водителя «большегруза», который пренебрег предупреждающими знаками и проехал по мосту. В итоге по вине частного перевозчика люди остались без сообщения, а мост восстанавливали за бюджетные деньги. Проблема разрушения дорог, по которой ездят «большегрузы», существенна для Нижегородской области. При движении большегрузных транспортных средств увеличивается нагрузка на дороги, происходит деформация покрытия слоев дорожной одежды и в конечном итоге ее разрушение. Соответственно, увеличиваются расходы на строительство, реконструкцию и содержание автомобильных дорог. Оплата возмещения вреда, наносимого автодорогам большегрузными транспортными средствами, только частично возмещает расходы, необходимые для восстановления дорог и мостов», - подчеркнул глава регионального минтранса Вадим Власов.

Восстановлением моста занималось ООО «Магистраль». Оперативно были приняты меры по ограждению участка обрушения, установлены дорожные знаки, запрещающие проезд по мосту, а также аншлаги «Внимание! Мост аварийный». Мост был восстановлен в кратчайшие сроки. Во время ремонта по нему могли проходить пешеходы.

Следите за нашими новостями в удобном формате