Футбольные уроки «Навстречу Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 в России ™» прошли в Нижегородской области

Футбольные уроки «Навстречу Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 в России ™» прошли в Нижегородской области

Уроки «Навстречу Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 в России™» прошли в физкультурно-оздоровительных комплексах городов Нижегородской области – Семёнове, Урени и Шахунье, а также в рабочем поселке Шаранга.

 На уроках дети узнали о предстоящем турнире, Фестивале болельщиков FIFA, ознакомились с географией проведения мундиаля и его историей. Представители Центра городских волонтеров рассказали о своей подготовке к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 в России™. Урок проходил в интерактивной форме: ребята активно интересовались футбольными нюансами и отвечали на вопросы ведущего – Посла Нижнего Новгорода, города-организатора ЧМ-2018 Дмитрия Черышева. Все участники получили сувениры с символикой Чемпионата мира.

 После уроков, в которых приняли участие более 500 детей в возрасте от 8 до 16 лет из школ Семёнова, Урени, Шахуньи и Шаранги, в спортивных залах ФОКов для юных футболистов проводился мастер-класс Дмитрия Черышева, имеющего богатый опыт в качестве тренера мадридского «Реала», «Севильи» и других профессиональных команд. Помогал известному нижегородцу проводить тренировки молодой игрок ФК «Олимпиец», защитник Максим Жигалов.

 «Очень рад, что удалось потренироваться под руководством Дмитрия Черышева, узнать некоторые тактические хитрости. Очень жду первый матч Чемпионата мира и буду болеть за сборную России!» - отметил юный футболист Александр Бахтин.

 Софья Козлова отметила, что уже чувствует атмосферу надвигающегося праздника: «Чемпионат мира – это счастье для страны, для Нижнего Новгорода. Я мечтаю попасть на Фестиваль болельщиков FIFA, который пройдет на площади Минина и Пожарского, ведь там будет большой праздник и выступят популярные артисты»!

 «Подобные уроки проводятся регулярно, но впервые мы выехали так далеко в Нижегородскую область, – отметил Дмитрий Черышев – Приятно видеть, что здесь есть современные спортивные залы, где дети могут заниматься спортом. Провел для ребят тренировку и увидел реальное желание слушать и учиться. Россия всегда была богата талантами. Уверен, благодаря Чемпионату мира мы сможем вывести наш футбол на новый уровень и продолжим создавать условия для роста и развития юных футболистов» - сказал он.

 Напомним, что в Нижнем Новгороде пройдут шесть матчей Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™: четыре матча группового этапа (Швеция – Южная Корея - 18 июня; Аргентина – Хорватия - 21 июня; Англия – Панама - 24 июня; Швейцария – Коста-Рика - 27 июня), 1/8 финала (1 июля) и четвертьфинал (6 июля).

 

Следите за нашими новостями в удобном формате