Новое фольклорное шоу для гостей Чемпионата мира по футболу

В целях увеличения туристского потока в Нижегородскую область и специально для гостей Чемпионата мира по футболу и нижегородцев в мае будет представлено новое мультиформатное, театрализованное фольклорное шоу «SHOW НИЖНИЙ НОВГОРОД». 

Шоу представляет новый формат вечерней развлекательной программы,  созданной нижегородским туроператором при поддержке министерства культуры Нижегородской области. 

SHOW НИЖНИЙ НОВГОРОД  гармонично сочетает  в себе историю, музыку, песни, танцы, народные костюмы, древние ремесла,  общение со зрителями. Спектакль насыщен яркими и динамичными вокально-хореографическими номерами. Всех зрителей ждет  множество открытий и  сюрпризов, а  в финале - фотосессия с артистами SHOW НИЖНИЙ НОВГОРОД, примерка и фото в народных костюмах,  подарки, чеканка монет – как символ «кармана России».

Программа позволит познакомиться с историей Нижегородского края, историей знаменитой Нижегородской ярмарки, ярким и самобытным фольклором, прикоснуться к уникальным творениям народных промыслов попробовать на вкус лучшие блюда нижегородской кухни и дегустация знаменитого хлебного кваса. 

На логотипе SHOW НИЖНИЙ НОВГОРОД  изображена русская красавица в роскошном наряде, напоминающем перья сказочной птицы и стилизованные волны двух рек. Символ Нижнего Новгорода – это, своеобразный символ Стрелки, мыс, где матушка река Волга сливается с красавицей Окой. «Девушка-река словно воспаряет к небу на крыльях своей мечты. Этой мечтой она готова поделиться с каждым, кто увидит её волшебный полёт. И зрители обязательно его увидят!» - прокомментировала автор проекта Ольга Романова. 

Новая программа привлечет дополнительный туристский и экскурсионный поток в Нижний Новгород и будет ярким красивым элементом культурной программы для гостей города, безусловно, самих нижегородцев. Прогнозируется, что за сезон шоу за сезон посетит более 5 тысяч человек. 

Аналогичное шоу есть в г.Москве, в г. Казани и в других крупных городах, в нескольких туристских центрах Краснодарского края. Такие программы пользуются огромной популярностью у гостей города.

Премьера SHOW НИЖНИЙ НОВГОРОД пройдет 5 мая 2018 года в концертном зале «Премио». Продолжительность шоу – 1 час 15 минут. Далее шоу будет проходить еженедельно по расписанию и по отдельным заказам.


Следите за нашими новостями в удобном формате