На Кубке России по гребле на байдарках и каноэ два нижегородских гребца завоевали три золотые, одну серебряную и одну бронзовые медали

На Кубке России по гребле на байдарках и каноэ, который проходил в Краснодаре, нижегородский спортсмен Юрий Постригай завоевал две золотые, одну серебряную и одну бронзовую медали. Юрий показал первый результат в заездах двоек и в одиночке на дистанциях 500м. Также нижегородец занял второе место в заездах одиночек 200м и бронзу – в двойке на дистанции 1000м.
По итоговым результатам нижегородский спортсмен прошел отбор в национальную сборную для участия на чемпионате Европы в Белграде (Сербия), который состоится с 8 по 10 июня 2018 года. Напомним, что для отбора в российскую сборную спортсмену необходимо занять первое место.
Всего на озере Старая Кубань в Краснодаре состязались более 300 человек из 28 регионов России, на Кубке был разыгран 31 комплект наград.
Также в эти дни в Краснодаре прошел Кубок России по параканоэ, на котором другой нижегородский спортсмен Артем Воронков завоевал золотую медаль на дистанции 200м в одиночке, нижегородский гребец  по итогам соревнований вошел в состав сборной команды России.