Нижегородцы смогут увидеть японское фаер-шоу и научиться традиционным японским танцам

С 12 по 16 мая 2018 года в Нижегородской области впервые пройдет фестиваль традиционной и современной японской культуры. Об этом сообщили в департаменте внешних связей правительства Нижегородской области.
В мероприятии примет участие директор департамента внешних связей правительства Ольга Гусева.
Организатор фестиваля - Нижегородский государственный лингвистический университет им. Н.А.Добролюбова при поддержке областного департамента внешних связей.
Главными участниками мероприятия станут представители  университета города Кобэ Гакуин (Япония), которые познакомят нижегородцев со школой традиционного японского танца в исполнении мастеров и учеников школы Тосю-рю и искусством фаер-шоу от японской группы «Genso-Unrave». На мастер-классах японских преподавателей нижегородцы смогут узнать о разных видах национального танца («женском танце» школы Тосю и «мужском танце» с использованием оружия) и научиться танцевать по-японски. Современная культура на фестивале будет представлена  в жанре «косплей» от японских гостей и студентов НГЛУ им. Н.А.Добролюбова.
Программа фестиваля:
12 и 13 мая в 12.00 – мастер-классы по японскому танцу, место проведения - 1 и 4 корпус НГЛУ им. Н.А.Добролюбова.
14 мая в 14.00 – гала-концерт японской культуры, место проведения - актовый зал НГЛУ им. Н.А.Добролюбова.
15 мая в 21.00 – огненное шоу от гостей фестиваля и группы «Genso-Unrave», место проведения - Нижегородская ярмарка.
Для участия в мастер-классах необходимо пройти предварительную регистрацию на странице социальной сети ВКонтакте: https://vk.com/jcentre_nglu или по адресу электронной почты: sakura@lunn.ru.

Следите за нашими новостями в удобном формате