На 173 километрах дорог Нижнего Новгорода будет нанесена дорожная разметка

На 173 километрах дорог Нижнего Новгорода будет нанесена дорожная разметка. Выполнение работ стало возможным благодаря реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги»
По данным министерства транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области, масштабные работы по нанесению разметки будут проводиться на основных магистралях города – в местах повышенной концентрации ДТП:
- на проспекте Бусыгина, улицах Львоская, Плотникова, Магистральная, Толбухина, Переходникова, Краснодонцев в Автозаводском районе,
- на улицах Баумана, Порт-Артурская и переулке Вайгач в Ленинском районе;
- улицах Ярошенко, Черняховская, Березовская в Московском районе;
- на улице Бринского в Нижегородском районе;
- на улице Академика Сахарова в Приокском районе;
- на улице Ванеева в Советском районе;
- на улицах Коминтерна, Землячки, Кима, Ясная, Культуры, Ужгородская, Хальзовская, Федосеенко, Коминтерна, проспектах Кораблестроителей и Союзный  в Сормовском районе.
Как сообщили в региональном минтрансе, разметка будет нанесена термопластиком и холодным пластиком. Работы начнутся после завершения ремонта дорожного покрытия, начиная с июня, окончание работ планируется к 1 сентября – началу учебного года.
Напомним, в 2018 году будет продолжена работа по приведению в нормативное состояние автомобильных дорог Нижегородской агломерации в рамках приоритетного проекта Президента РФ «Безопасные и качественные дороги». Если в прошлом году основные мероприятия программы были направлены на осуществление ремонтных работ, то в 2018 году акцент будет сделан на повышение безопасности дорожного движения. Будут выполнены мероприятия по нанесению разметки, устройству металлических пешеходных ограждений, восстановлению светофорных объектов, оборудованию дорог знаками, а также ремонт проезжей части и тротуаров городских улиц. Планируется ликвидировать 33 места концентрации ДТП. Ознакомиться с программой реализации приоритетного проекта РФ «Безопасные и качественные дороги» в Нижегородской области можно на официальном сайте министерства транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области https://mintrans.government-nnov.ru/?id=124212
Оценить качество исполнения программы, оставить свои отзывы и предложения, задать вопросы можно на сайте министерства транспорта и автомобильных дорог, а также в социальной сети «ВКонтакте» в группе проекта «Безопасные и качественные дороги | Н. Новгород»  https://vk.com/bkdnnovgorod.


Следите за нашими новостями в удобном формате