Первая олимпиада “Заврики” по английскому языку для 1-4 классов пройдет с 14 мая по 27 мая.

Приглашаем СМИ Нижегородской области на торжественное открытие всероссийской онлайн-олимпиады «Заврики» по английскому языку для учащихся начальной школы, которое состоится 14 мая (понедельник) в 11:00 в МАУ «Гимназия №184» Ленинского района г. Нижнего Новгорода по адресу: г. Нижний Новгород, проспект Ленина, дом 61, корпус 6. Предполагается участие министра образование Нижегородской области Злобина Сергея Васильевича и других почетных гостей.
Образовательная платформа Учи.ру объявляет о старте онлайн-олимпиады по английскому языку для начальной школы. Пробный тур олимпиады “Заврики” открыт для учеников 1-4 класса с 30 апреля, а основной тур пройдет с 14 по 27 мая. Принять участие в олимпиаде могут все зарегистрированные пользователи на сайте UCHi.RU.
Основная цель олимпиады - повышение интереса и мотивации школьников к изучению английского языка. Задания олимпиады знакомят с его основами: алфавит, соотношение звуков и букв, лексика и логика построения текста. Онлайн-формат олимпиады привлекает детей красотой, динамичностью и уникальным содержанием интерактивных заданий. Главные герои задач - жизнерадостные динозаврики Гриша и Соня, вместе с которыми дети с радостью участвуют в увлекательном состязании.
Участие в олимпиаде бесплатное — достаточно иметь компьютер или планшет с современным браузером и выходом в интернет.
Пробный тур состоит из 4 задач. Выполнять задания можно в любой день и в любое время. Задания пробного тура уже доступны в личных кабинетах пользователей.
Основной тур состоит из 10 задач и ограничен во времени прохождения - 60 минут на выполнение всех заданий.
О платформе UCHi.RU
«Учи.ру» — это отечественная онлайн-платформа, где ученики из всех регионов России изучают школьные предметы в интерактивной̆ форме. Учи.ру – это система адаптивного образования, полностью соответствующая ФГОС и значительно усиливающая классическое школьное образование.
В настоящее время Учи.ру позволяет каждому ученику, вне зависимости от социально-экономического и географического положения, освоить в комфортном темпе и по индивидуальной образовательной «траектории» программу по математике (1-6 класс), алгебре (7-11 класс), русскому языку (1-4 класс), английскому языку ( 1-4 класс), окружающему миру (1-4 класс). Задача «Учи.ру» раскрыть потенциал к обучению каждого ребенка.
Сейчас на платформе регулярно занимается около 2 млн учеников из всех без исключения регионов России. Ресурсом пользуются 70% школ из рейтинга топ-500 российских школ. «Учи.ру» - резидент кластера информационных технологий Фонда «Сколково» с 2013 года. Проект одобрен к сопровождению экспертами Агентства стратегических инициатив (АСИ).


Следите за нашими новостями в удобном формате