Завершен ремонт части переулка Вайгач в Нижнем Новгороде

Завершен ремонт участка дороги от улицы Баумана до улицы Голубева в переулке Вайгач в Ленинском районе Нижнего Новгорода. Работы проводились в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги».
Кроме того, по данным министерства транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области, в настоящее время завершены работы по устройству покрытия объекта: «Ул.Федосеенко въезд в г.Н.Новгород с Московского шоссе от границы Сормовского района до ул.Федосеенко д.54» . Закончено фрезерование дорожного покрытия на участке улицы Ясная (от улицы Кима до улицы Землячки). На участке улицы Баумана (от улицы Композиторская до улицы Памирская) работы по фрезерованию старого асфальта выполнены, а также по установке бортового камня выполнены на 100%. При этом на 72% выполнено фрезерование покрытия на улице Землячки (от улицы Ясной до улицы Ужгородской).
Выполнены работы по устройству дорожного покрытия на участке дороги по улице Баумана (от улицы Памирская до переулка Вайгач) в Ленинском районе. На сегодняшний день продолжаются работы по устройству покрытия на тротуарах. Кроме того, частично проведены работы по фрезерованию участков дорог на проспекте Бусыгина  и улице Ванеева.
Напомним, в ходе первой инспекционной проверки качества отремонтированных дорог по федеральной программе «Безопасные и качественные дороги» в 2017 году министр транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Вадим Власов отметил, что движение на магистралях с каждым днем становится интенсивнее, поэтому и требования, предъявляемые к подрядным организациям, должны быть более современными. «Контролировать состояние отремонтированных дорог необходимо постоянно. Подрядчики должны нести ответственность за свою работу и оперативно устранять образовавшиеся дефекты», - подчеркнул министр.
По данным регионального минтранса, бюджет программы «Безопасные и качественные дороги» на 2018 год составляет 1 806,1 млн рублей, в том числе из федерального бюджета будет выделено 800 млн рублей, из областного бюджета – 975,5 млн рублей, из местного бюджета – 30,6 млн рублей. Всего будет отремонтировано более 127 км автодорог: более 37 км городских дорог (32 участка), почти 90 км дорог регионального значения (19 участков).
Оценить качество исполнения программы, оставить свои отзывы и предложения, задать вопросы можно на сайте министерства транспорта и автомобильных дорог, а также в социальной сети «ВКонтакте» в группе проекта «Безопасные и качественные дороги | Н. Новгород» https://vk.com/bkdnnovgorod.

Следите за нашими новостями в удобном формате