Перспективы сотрудничества региона с китайской провинцией Хунань обсудят в нижегородском Кремле

15 мая 2018 года в 9.15 в Нижегородском кремле в рамках визита китайской делегации в Нижегородскую область состоится встреча директора департамента внешних связей правительства Нижегородской области Ольги Гусевой с представителями провинции Хунань (КНР) во главе с заместителем Генерального секретаря управления делами Народного правительства провинции Хунань Ли Сяньсином.
Цель визита – знакомство с регионом, а также участие в мероприятиях XX Международного научно-промышленного форума «Великие реки».
В мероприятии также примет участие первый заместитель министра экологии и природных ресурсов Нижегородской области Наталья Мочалина.
Справка
Китайская Народная Республика (далее – КНР, Китай) – один из основных внешнеторговых партнёров Нижегородской области и на протяжении последних десяти лет входит в первую десятку по объёму товарооборота с регионом.
По данным Приволжского таможенного управления, по итогам
I квартала 2018 года товарооборот Нижегородской области с КНР составил
113 млн долл. (увеличение на 20% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года). Экспорт составил 37 млн долл. (увеличение на 24%), импорт – 76 млн долл. (увеличение на 19%).
По итогам указанного периода КНР заняла 6 место среди 111 стран – внешнеторговых партнёров Нижегородской области.

Следите за нашими новостями в удобном формате