Нижегородский Фонд капремонта МКД проверил, как идет ремонт кровель

Нижегородский Фонд капремонта МКД проверил, как идет ремонт кровель

14 мая 2018 года комиссия Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Нижегородской области проверила дома в Нижнем Новгороде, где ведутся работы по замене крыш.

В частности, в доме №3 по ул. Алексеевской 1917 года постройки ремонт кровли начался 22 февраля и закончился раньше установленного срока. Сейчас новая скатная крыша уже готова – строители обновили стропильную систему, утеплили чердачные перекрытия, заменили кровельное покрытие на металлочерепицу. Стоимость работ по договору составила около 12 млн рублей, но в процессе работы подрядчику удалось сэкономить почти 2 млн рублей. 

«Сегодня мы оценили качество проведения кровельных работ. Работы выполняются в соответствии с требованиями капитального ремонта кровли СНиП и техническими условиями, с соблюдением всех необходимых норм. В 2018 году запланировано отремонтировать 419 кровель: 77 в Нижнем Новгороде и 342 в городах и районах области. Общая стоимость этих работ составит около 736 миллионов рублей. 250 кровель уже находятся в работе, 31 отремонтирована», - сообщила заместитель генерального директора Фонда Мария Соловьева.

Напомним, что всего в соответствии с утвержденным планом на 2018 год Нижегородский Фонд капитального ремонта МКД запланировал выполнение 3071 вида строительно-монтажных работ в 1155 многоквартирных домах. Запланирован ремонт 146 фасадов в Нижнем Новгороде и 315 в области. С начала действия программы капитального ремонта в Нижегородской области уже отремонтировано 346 фасадов, сейчас ремонт фасадов идет в 201 доме. Также активно реализуется программа замены лифтового оборудования. В течение 2018 года фонд капитального ремонта Нижегородской области заменит около 1000 лифтов в 309 многоквартирных домах. 326 лифтов уже приняты комиссией, 110 смонтированы и ожидают комиссионной проверки, около 243 - в работе, в ближайшее время будут проведены конкурсные процедуру еще по 310 лифтам.

Следите за нашими новостями в удобном формате