Программа «Развитие региональных команд» для управленцев высшего звена стартует в НИУ – филиале РАНХиГС

17 мая в 9.00 в Нижегородском институте управления – филиале РАНХиГС стартует образовательная программа «Развитие региональных команд» для руководителей органов исполнительной власти субъектов Приволжского федерального округа.

Министры, руководители муниципальных образований и их заместители пройдут профессиональную переподготовку и создадут проекты, которые отвечают основным вызовам регионов.
Участниками программы станут 116 управленцев из Нижегородской и Кировской областей, Республики Татарстан, Республики Мордовия, Республики Марий-Эл, Чувашской Республики, Пермского края, Удмурдской Республики. Команда Нижегородской области будет представлена 16 руководителями и заместителями руководителей органов государственной власти и местного самоуправления под руководством министра экономического развития и инвестиций региона Игоря Норенкова и управляющего делами Правительства Нижегородской области Андрея Бетина.
Главная цель программы – обмен лучшими российскими и международными практиками улучшения инвестиционного климата, повышение уровня управленческого мастерства и командного взаимодействия для участия в глобальной конкуренции.
Образовательная программа реализуется с 2016 года на площадке Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ в партнерстве с Агентством стратегических инициатив.  Всего в 2018 году профессиональную переподготовку на базе филиалов РАНХиГС пройдут региональные руководители из 85 субъектов РФ.
Обучение управленческих команд будет организовано по модульной системе и продлится с мая по октябрь. К реализации программы привлечены ведущие российские и зарубежные эксперты и практики бизнеса, представители Агентства стратегических инициатив, эксперты региональных представительств институтов развития, лучшие региональные модераторы и выпускники программы.

Источник - Нижегородский институт управления – филиал РАНХиГС

Следите за нашими новостями в удобном формате