Объем инвестиций в основной капитал организаций Нижегородской области вырос на 10,3 процентов в I квартале 2018 года

Объем инвестиций в основной капитал организаций Нижегородской области вырос на 10,3% в I квартале 2018 года. Об этом сообщает министерство экономического развития и инвестиций региона со ссылкой на Нижегородстат. 

По данным ведомства, объем инвестиций в основной капитал по полному кругу организаций Нижегородской области за I квартал 2018 года составил 36,1 млрд рублей, что на 10,3% больше соответствующего периода прошлого года.

«Рост во многом обусловлен увеличением объемов в обрабатывающих производствах, занимающих более 40% в общем объеме инвестиций. Среди отраслей обработки, наибольший рост к уровню I квартала 2017 года наблюдался в производстве химических веществ и химических продуктов (рост в 3,2 раза), в металлургическом производстве (на 46,7%), производстве автотранспортных средств, прицепов и полуприцепов (на 19,9%), производстве прочих транспортных средств и оборудования (на 19,9%)», - добавили в министерстве. 

Напомним, что по поручению Глеба Никитина в регионе создана Корпорация развития Нижегородской области, в задачи которой, в частности, входит комплексное сопровождение проектов инвесторов по принципу «единого окна». 

Следите за нашими новостями в удобном формате