В Нижнем Новгороде пройдут общероссийские соревнования по современному пятиборью

19 мая 2018 в 10.00 на территории Парка Победы стартуют общероссийские соревнования по современному пятиборью UIPM Лазер-ран  (2018 UIPM Global Laser-Run City Tour - Nizhny Novgorod). В открытии соревнований примет участие и.о. заместителя губернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский.

Лазер-ран состоит из двух дисциплин: бега и стрельбы из лазерных пистолетов. По словам организаторов, это молодой и стремительно развивающийся вид спорта. Каждая стрелковая серия (по 5 мишеней) чередуется с кроссовым бегом на установленные дистанции согласно возрастным группам. 

В соревнованиях примут участие более 300 человек из Москвы, Санкт-Петербурга, Самарской и Нижегородской областей и т.д. Возраст участников – от 11 лет и старше (всего 10 возрастных категорий). 

Соревнования проводятся Нижегородской федерацией современного пятиборья при поддержке правительства Нижегородской области, департамента по спорту и молодежной политике Нижнего Новгорода, СДЮСШОР по современному пятиборью и конному спорту.

Следите за нашими новостями в удобном формате