Евгений Лебедев провел личный прием граждан в городском округе г. Бор

18 мая в селе Спасское Линдовского сельсовета г.о.г. Бор председатель Законодательного Собрания Евгений Лебедев провел прием граждан по личным вопросам.
В ходе приема были рассмотрены вопросы, связанные с поддержкой дошкольных образовательных учреждений, благоустройством населенных пунктов, ремонтом дорог и адресной помощью.
«Сегодня проводил прием граждан в самом отдаленном населенном пункте городского округа города Бор. Село живет своей жизнью. Здесь раньше были школа, детский дом - сейчас в основном живут пенсионеры и дачники, но, тем не менее, проблемы такие же, как и везде», - отметил Евгений Лебедев.
Так, жители села Спасское обратились с просьбой оказать помощь в установке дополнительных элементов для детской площадки. Активисты постоянно приводят в порядок комплекс, например, недавно его покрасили. На территории площадки имеется всего пять элементов, один из которых пришел уже в негодность.По словам Анастасии Кабановой, молодой мамы, в селе проживает не так много детей. Однако, с наступлением лета сюда съезжаются дачники, и детей становится гораздо больше. Таким образом, самым популярным местом в селе становится именно детская площадка.
Кроме того, инициативная группа граждан обратилась с просьбой оказать содействие в ремонте дороги от села Спасское до Кировской трассы. В 2016 году дорога была обследована, по итогам было установлено, что участок автомобильной дороги от д.Одинцы до д.Николино-Кулига действительно требует ремонта. В настоящее время она находится в аварийном состоянии, дорожное покрытие все в выбоинах. Это может привести к аварийным ситуациям.
«Дорога протяженностью 25 километров находится в плохом состоянии. Стоимость ее ремонта обойдется в значительную сумму. Будем вести диалог с руководством Главного управления автомобильных дорог, чтобы включить ее в план ремонта на 2019 год, потому что дорога проходит через несколько населенных пунктов. К тому же дорога может дать дополнительный импульс развитию сельских территорий», - сказал спикер регионального парламента.
Как добавил Евгений Лебедев, он будет детально разбираться со сложившейся ситуацией, и направит официальные запросы в соответствующие структуры с просьбой рассмотреть вопрос о включении ремонта данного участка в план ремонта автомобильных дорог на 2019 год.


Следите за нашими новостями в удобном формате