Глеб Никитин и Николай Любимов подписали соглашение о сотрудничестве Нижегородской и Рязанской областей

Глеб Никитин и Николай Любимов подписали соглашение о сотрудничестве Нижегородской и Рязанской областей

Глеб Никитин и Николай Любимов подписали соглашение о сотрудничестве Нижегородской и Рязанской областей на Петербургском международном экономическом форуме 24 мая 2018 года. 

Соглашение предусматривает торгово-экономическое, научно-техническое, социальное и культурное сотрудничество. Глеб Никитин обратил внимание, что на сегодняшний день товарооборот между регионами не самый впечатляющий – порядка 4 млрд рублей.  

«Среди наших партнеров Рязанская область занимает 40 место. Считаю, что с учетом потенциала регионов мы можем добиться бОльших результатов. Считаю важным всячески помогать друг другу в привлечении инвесторов», - подчеркнул глава региона.  

Глава Рязанской области Николай Любимов, в свою очередь, отметил, что надеется на сотрудничество в сфере промышленности, культуры, туризма. «Мне очень интересно наблюдать за тем, что происходит в Нижегородской области. Буквально вчера прочитал новость о том, что Глеб Сергеевич инициировал общественные обсуждения Стратегии-2035. Мы очень приветствуем этот шаг, несколько месяцев назад также запустили проект всенародного обсуждения нашей Стратегии-2030», - рассказал Николай Любимов.   

Напомним, что в ходе Петербургского международного экономического форума Глеб Никитин уже подписал соглашения с губернаторами Калужской и Челябинской областей. 

Источник - пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Фото Александра Воложанина.

Следите за нашими новостями в удобном формате