Завершен ремонт участка дороги на улице Баумана в Нижнем Новгороде

Завершен ремонт участка дороги от улицы Баумана (от ул.Композиторская до ул.Памирская) в Ленинском районе Нижнего Новгорода. Работы проводились в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги».

По данным министерства транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области, полностью отремонтирован объект «Ул. Федосеенко въезд в г.Н.Новгород с Московского шоссе от границы Сормовского района до ул. Федосеенко д.54» в Сормовском районе города Нижнего Новгорода. Завершены работы по фрезерованию дорожного покрытия улицы Баумана (участок дороги от ул.Памирская до пер.Вайгач). Кроме того, на данном участке в полном объеме выполнены работы по устройству покрытия проезжей части. В настоящее время ведется ремонт тротуара.

Полностью отфрезеровали участки дорог на улицах: Коминтерна (от ул.50 лет Победы до ул.Свободы), Землячки (от ул.Ясной до ул.Ужгородской), Ванеева (от ул.Белинского до ул.Рокоссовского). За экватор перешел ремонт дорожного полотна на улице Ясная (от ул.Кима до ул.Землячки) – 86%, а также на проспекте Бусыгина (от Переходникова до ул.Львовской) – 68%.

Кроме того, в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» продолжаются работы на участках улиц Львовская, Березовская, Ужгородская, Коминтерна, Кима, Академика Сахарова.

Напомним, в ходе первой инспекционной проверки качества отремонтированных дорог по федеральной программе «Безопасные и качественные дороги» в 2017 году министр транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Вадим Власов отметил, что движение на магистралях с каждым днем становится интенсивнее, поэтому и требования, предъявляемые к подрядным организациям, должны быть более современными. «Контролировать состояние отремонтированных дорог необходимо постоянно. Подрядчики должны нести ответственность за свою работу и оперативно устранять образовавшиеся дефекты», - подчеркнул министр.

По данным регионального минтранса, бюджет программы «Безопасные и качественные дороги» на 2018 год составляет 1 806,1 млн рублей, в том числе 800 млн рублей будет выделено из федерального бюджета, 975,5 млн рублей – из областного бюджета и 30,6 млн рублей – из местного. Всего будет отремонтировано более 127 км автодорог: более 37 км городских дорог (32 участка), почти 90 км дорог регионального значения (19 участков).

Оценить качество исполнения программы, оставить свои отзывы и предложения, задать вопросы можно на сайте министерства транспорта и автомобильных дорог, а также в социальной сети «ВКонтакте» в группе проекта «Безопасные и качественные дороги | Н. Новгород» https://vk.com/bkdnnovgorod.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате