Традиционный футбольный турнир "СИБУР – детям!" состоялся в Дзержинске

 Дзержинск, 29 мая 2018 года. В минувшие выходные в Дзержинске на стадионе "Салют" состоялся VII Открытый городской турнир по мини-футболу "СИБУР - детям!". В этих соревнованиях приняли участие 8 команд из Дзержинска, а также из Кстовского и Володарского районов Нижегородской области, в составе которых играли дети и подростки в возрасте 9 – 11 лет.

Победителем турнира стала команда "СИБУР-Кстово-1". Второе и третье места заняли первая и вторая команды детско-юношеской спортшколы "Салют" из Дзержинска. За чертой призёров оказались команды "СИБУР-Кстово-2", "Триумф" и "Авангард" из Володарска и "Спартак" из Решетихи.

Лучшим бомбардиром соревнований стал Арсений Шкловский ("СИБУР-Салют-1"). По итогам турнира были определены лучшие игроки в своих амплуа, ими стали: лучший нападающий - Тимофей Лапин ("СИБУР-Кстово-2"), лучший защитник  - Григорий Потёмкин ("СИБУР-Салют-2"), лучший вратарь – Егор Галкин ("СИБУР-Кстово-1").

Кубки, вымпелы и медали по итогам соревнований получили все призёры и участники.

Глеб ФЕДОТОВ, советник генерального директора дзержинской площадки СИБУРа:

- Минувшая неделя в Дзержинске прошла под флагом СИБУРа и под знаменем большого детского футбола. Сразу два крупных турнира по мини-футболу были организованы в рамках корпоративной благотворительной программы "Формула хороших дел": это проект #ХОРОШИЙ ФУТБОЛ, участником которого был Евгений Алдонин, и традиционный турнир "СИБУР-детям!". Соревнования охватили детей и подростков из Дзержинска и других городов, помогли им определить лучших, почувствовать себя на месте мастеров, которые уже через пару недель приедут в Нижний Новгород на матчи Чемпионата мира FIFA-2018. Уверен, среди юных футболистов, которые приняли участия в детских турнирах СИБУРа в Дзержинске, есть будущие чемпионы.

Для информации: 

СИБУР является крупнейшей в России интегрированной газоперерабатывающей и нефтехимической компанией. СИБУР работает на 22 производственных площадках, расположенных в различных регионах России. Количество сотрудников Группы составляет более 27 000 человек. Компания реализует продукцию более чем 1 400 крупным потребителям в топливно-энергетическом комплексе, автомобилестроении, строительстве, производстве товаров повседневного спроса, химической и других отраслях примерно в 75 странах мира.

"Формула Хороших Дел" - это единая благотворительная программа СИБУРа, которая запущена 1 февраля 2016 года во всех ключевых городах деятельности компании и осуществляется по шести направлениям, которые охватывают все наиболее важные общественные сферы: развитие городов, образование и наука, спорт и здоровый образ жизни, охрана окружающей среды, культура и волонтерство. Подробная информация о программе доступна на сайте: http://www.formula-hd.ru/.

Проект #ХОРОШИЙФУТБОЛ реализуется СИБУРом второй год подряд и охватывает города Нижневартовск, Благовещенск (Башкортостан), Дзержинск и Тобольск. Проект направлен на поддержку и развитие детско-юношеского футбола, популяризацию спорта и здорового образа жизни, вовлечение жителей городов в социальные активности. Победители отборочных этапов в регионах отправятся в августе этого года на "Финал четырех" в Тобольск, команда которого одержала победу в первом сезоне проекта, и будут бороться за право привезти финальный турнир в свой город в 2019 году. Также в одном из четырех городов будет реализован лучший социальный проект по итогам конкурса болельщиков.

Вся информация об условиях и ходе конкурса размещена в группе проекта #ХОРОШИЙФУТБОЛ ВКонтакте: https://vk.com/horoshiyfutbol.

Источник - корпоративные коммуникации СИБУРа в Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате