70 миллионов рублей дополнительных ассигнований получит Дзержинск на ремонт автомобильных дорог местного значения

Сегодня на заседании Законодательного Собрания Нижегородской области были приняты изменения в областной бюджет, которые, в том числе, предусматривают выделение 70 миллионов рублей Дзержинску на ремонт автомобильных дорог местного значения.

«Я очень рад, что глава региона поддержал наше обращение о выделении дополнительных средств и теперь мы сможем привести в порядок еще 9 городских дорог кроме тех, что будут отремонтированы в рамках программы «Безопасные и качественные дороги», - подчеркнул глава администрации Виктор Нестеров.

В планах администрации капитальный ремонт ул. Галкина (от пр. Ленинского комсомола до проезда ул. Галкина –ул. Строителей); ремонт дорожного полотна ул. Бутлерова (от ул. Гагарина до ул. Грибоедова); ремонт дорожного полотна и подготовка дорожных карманов на остановках общественного транспорта на ул. Терешковой и ул. Пушкинской (от ул. Удриса до бульвара Химиков);установка бордюрного камня и разбивка газонов на бывших трамвайных путях, а также перекладка бывших трамвайных переездов на пр. Ленина (от пл. Дзержинского до ул. Ситнова); капитальный ремонт дорожного полотна, заездных карманов и установка бордюрного камня на пр. Дзержинского; замена бордюрного камня и газонов по ул. Кирова; капитальный ремонт ул. Лермонтова и проезда между пр. Циолковского и бул. Космонавтов.

Денежные средства будут выделены с разбивкой равными долями в 2018 и 2019 годах. 

Источник - пресс-служба администрации Дзержинска

Следите за нашими новостями в удобном формате