Михаил Варнаков возвращается в "Торпедо"

Михаил Варнаков возвращается в "Торпедо"

Воспитанник "Торпедо", продолжатель славной хоккейной династии Михаил Варнаков после пятилетнего перерыва вновь будет защищать цвета нижегородского клуба.

Новобранец "Торпедо" прекрасно знаком нижегородским любителям хоккея. Цвета основного состава команды он защищал на протяжении десяти сезонов. Этот временной отрезок вместил в себя 518 матчей, в которых Михаил заработал 286 (170+116) очков по системе "гол+пас". 

Играя в "Торпедо", Михаил Варнаков проделал путь от СДЮШОР до национальной сборной России, в составе которой отмечался заброшенными шайбами в матчах "Евротура". Также форвард дважды принимал участие в "Матчах Звезд" КХЛ, выходил в финал Кубка Гагарина (в составе "Ак Барса") и сражался в финалах Восточной и Западной конференций. Помимо "Торпедо", в КХЛ нападающий выступал за казанский "Ак Барс", санкт-петербургский СКА и московское "Динамо".

Михаил Варнаков входит в рейтинг хоккеистов, наиболее часто оформлявших хет-трики в КХЛ. Четырежды заставив болельщиков расстаться со своими кепками, он делит по этому показателю пятое место в лиге с рядом других игроков.

Сразу после подписания контракта с "Торпедо" форвард поделился своими эмоциями:

- Будет здорово снова сыграть в форме родного "Торпедо"! Для меня это всегда многое значило! Расставание с клубом, которое было, на тот момент получилось вынужденным. И сейчас я рад, что "Торпедо" вышло со мной на связь, и мы обо всем договорились.

Сейчас уже не терпится начать подготовку к новому сезону в составе "Торпедо". Буду рад снова защищать цвета Нижнего Новгорода. Команда у нас подбирается интересная. Будем стараться радовать болельщиков и двигаться только вперед!

Дмитрий Сватковский: Опыт Варнакова пойдет на пользу "Торпедо"!

И.о. Председателя Правления хоккейного клуба "Торпедо" Дмитрий Сватковский прокомментировал подписание контракта с нападающим Михаилом Варнаковым.

- Построение команды, опирающейся на своих воспитанников, является одной из главных стратегических задач "Торпедо"на ближайшее будущее. Одним из самых известных нижегородцев, выступающих в КХЛ, является Михаил Варнаков.

Руководство клуба приложило максимум усилий, чтобы вернуть в родную команду Михаила, потому что считаем его возвращение в Нижний Новгород важным событием и для клуба, и для всей армии наших болельщиков. Его опыт пригодится молодой амбициозной команде, которую мы начали строить в этом году.

Я, как и все болельщики, прекрасно помню, сколько непередаваемых эмоций Михаил доставлял трибунам своей игрой. Множество заброшенных шайб, особняком среди которых – хет-трик в ворота московского "Динамо" с Александром Овечкиным в составе, а также финальная "точка" в седьмой игре серии плей-офф против "Динамо" из Риги – все это было незабываемо! Желаю Михаилу так же часто дарить нижегородским любителям хоккея поводы для радости, как он делал это ранее!


Следите за нашими новостями в удобном формате