Глеб Никитин посетит фестиваль «Арт-овраг»

9 июня 2018 года глава Нижегородской области Глеб Никитин совершит рабочую поездку в городской округ Выкса, где посетит 8-ой фестиваль городской культуры «Арт-Овраг».
Восьмой фестиваль «Арт-овраг» пройдет с 9 по 11 июня, а его главной темой станет «Полезное искусство». Программа фестиваля будет основана на трех столпах: выявление и развитие местного потенциала и ресурсов, вовлечение жителей, осознание пользы творческого действия.
Основная программа фестиваля будет включать традиционно несколько направлений, а количество фестивальных площадок впервые вырастит до десяти. Помимо презентации новых городских объектов и образовательной программы, фестиваль представит большую спортивную программу, включающую соревнования для взрослых и детей, и впервые такой новый формат, как беговые экскурсии. Главным художественным событием фестиваля станет совместный проект французского художника, архитектора и сценографа Лоренс Фальзон, а также французского художника и куратора Бертрана Госселина. На музейной площади Выксы появится стол, который объединит горожан и позволит им обменяться личными культурными практиками.

Источник - пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате