Нижегородские железнодорожные переезды станут безопаснее

7 июня 2018 года в Нижегородской области пройдут профилактические мероприятия, приуроченные к Международному дню привлечения внимания к железнодорожным переездам. Об этом сообщили в Управлении государственной инспекции безопасности дорожного движения Нижегородской области.

По данным управления, сотрудники Госавтоинспекции Нижегородской области совместно с представителями Горьковской железной дороги проведут рейды, направленные на профилактику дорожно-транспортных происшествий. В ходе мероприятий будут организованы профилактические беседы с водителями автотранспортных средств, раздача тематических памяток, напоминающих о правилах безопасности движения при пересечении железнодорожных переездов. Мероприятие призвано обратить внимание участников движения на необходимость исполнения требований Правил дорожного движения при проезде железнодорожных переездов.

В управлении также сообщили, что ДТП на железнодорожных переездах являются достаточно редким событием. Так, в 2017 году в Нижегородской области произошло пять подобных ДТП, в которых два человека погибли и четыре получили ранения. Столкновения поездов и автомобилей несут, как правило, серьезный материальный ущерб, причиняют неудобства большому количеству пассажиров.

Следите за нашими новостями в удобном формате