Группы «Градусы» и «Серебро» и Петр I поздравят нижегородцев с Днем России

8 июня 2018 года состоялась пресс-конференция, на которой была представлена подробная программа празднования Дня России в Нижнем Новгороде 12 июня. В этом году праздник пройдет под девизом #МЫРОССИЯ, рассказала и.о. министра культуры Нижегородской области Татьяна Маврина. В пресс-конференции также приняли участие: директор департамента культуры администрации Нижнего Новгорода Наталья Суханова, и.о. директора департамента транспорта и связи администрации Нижнего Новгорода Елена Кузнецова, а также представители ГАУНО «Дирекция по проведению спортивных и зрелищных мероприятий» и ГУ МВД по Нижегородской области.

«Нас ждет очень обширная и интересная программа. Главных площадок празднования Дня России в этом году будет три. Конечно, это станция метро «Стрелка», площадка перед ТЦ «Седьмое небо» и стадион «Динамо». Учитывая, что Россия впервые принимает Чемпионат мира по футболу, в тематике праздничных мероприятий уделено особое внимание этому событию. Мы прекрасно понимаем, что на время проведения Чемпионата Россия станет домом для сотен тысяч зарубежных гостей», - сказала Татьяна Маврина.

Праздничные мероприятия в День России начнутся у станции метро «Стрелка», затем продолжатся на площадке у ТЦ «Седьмое небо» и завершатся на стадионе «Динамо».

На площадке у ТЦ «Седьмого неба» с 11:30 будут выступать музыкальные группы, работать интерактивные развлекательные зоны (аквагрим, фотозона с моментальной печатью фотографий, зона пожеланий, ВИАР Зона, зона игры с настольный футбол и в приставку Play Station). Команда черлидеров проведет танцевальную разминку для гостей праздника «Мы болельщики», а коллектив барабанщиков BW Drum Show – мастер-класс для всех желающих (0+). Затем актер в образе Петра I проводит нижегородцев «Путем болельщика» к стадиону «Динамо».

Праздничная программа на стадионе «Динамо» стартует в 15:00 и откроется вокально-хореографической композицией «Надежда страны» с участием сводного хореографического коллектива, спортсменов и вокальной группы «Маэстро». Все гости праздника исполнят гимн России, а затем на стадионе будет развернуто огромный триколор 10 на 10 метров, а в небо полетят воздушные шары. Кроме того, состоится розыгрыш двух билетов на Фестиваль болельщиков FIFA Fan Fest.

В 15:15 нижегородцев с праздником поздравит группа «Градусы». В течение часа они исполнят хиты, такие как «Я всегда помню о главном», «Заметает» и др.

«Время выступления нами сознательно было перенесено на дневное, посколько основные поклонники этой группы – молодежь, в том числе подростки – для того, чтобы у всех была возможность посетить этот концерт», - отметила Татьяна Маврина.

В центре футбольного поля стадиона «Динамо» откроется фестиваль «Россия – страна спортивная». В его рамках состоятся соревнования по различным видам спорта (мини-футболу, тайскому боксу, алтимат фрисби, дзюдо, самбо, греко-римской борьбе, кудо, дартсу), а также показательные выступления спортивных секций и спортивная зарядка с участием гостей праздника. Кроме того, команда «Звезды нижегородского футбола» сразится с воспитанниками нижегородских спортивных школ по футболу.

В 19.00 эстафету у спортивного фестиваля примет музыкальный «Наши в городе N». Нижегородские танцевальные команды «Игра», «Good Foot» (Гуд фут) и«Саботаж» представят различные направления уличных танцев (хип-хоп, брейк данс, дабстеп, джазфанк) в музыкальном сопровождении диджеев: Андреея Топчего и женского вокального диджей-дуэта«BELSET» (Бэль сэт), а также саксофониста Алексея Суханова. Зрителей ждёт музыкальная программа от нижегородских кавер-групп: «ХитБэнд»,«КузькиныДети», ZebraDlyaSupa, WhiteFire.

Празднование Дня России на стадионе «Динамо» завершится концертом группы «Серебро».

Источник - пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате