В Ковернинском районе состоялось выездное совещание по вопросам развития предпринимательства

8 июня в р.п. Ковернино по инициативе заместителя председателя комитета Законодательного Собрания по развитию предпринимательства, торговли и туризма Василия Суханова состоялось выездное совещание по вопросам развития предпринимательства.

В мероприятии приняли участие депутаты Законодательного Собрания Василий Суханов, Наталья Смотракова, представители министерства промышленности, торговли и предпринимательства, а также министерства сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области.

Участники выездного мероприятия посетили фермерское хозяйство О.Ю. Деминой, ООО "Хохлома" и ООО "Агат". В ходе посещения объектов и совещания в формате "круглого стола" обсуждались перспективы развития на территории района агротуризма и предпринимательства, были затронуты вопросы оказания финансовой поддержки предпринимательским структурам, а также проблемные аспекты осуществления контрольно-надзорной деятельности в отношении субъектов малого и среднего предпринимательства.

В завершение выездного совещания депутаты Законодательного Собрания приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню Российского предпринимательства, на котором наградили лучших предпринимателей Ковернинского района.

"Предпринимателей не зря называют движущей силой развития нашего общества. Важно поощрять и помогать таким людям. В регионе представителям бизнеса оказываются различные меры государственной поддержки, и эти затраты возвращаются в бюджет в виде дополнительных налоговых поступлений", - подчеркнул Василий Суханов.

Следите за нашими новостями в удобном формате