Сборная Уругвая по футболу прилетела в Нижний Новгород

10 июня 2018 года футболисты, тренерский и административный штабы сборной Уругвая прилетели в Нижний Новгород для участия в Чемпионате мира по футболу FIFA 2018 в России™. Борт с уругвайской делегацией приземлился в международном аэропорту Стригино, после чего команда отправилась в спортивный центр "Борский" в городском округе Бор, где будет жить и тренироваться.
На ЧМ-2018 сборная Уругвая сыграет в группе A против Египта (15 июня, Екатеринбург), Саудовской Аравии (20 июня, Ростов-на-Дону) и России (25 июня, Самара).
Напомним, в Нижнем Новгороде пройдет шесть матчей мирового футбольного первенства, включая 1/8 и ¼ финала. А с 14 июня по 15 июля 2018 года в Нижнем Новгороде на площади Минина и Пожарского пройдет Фестиваль болельщиков FIFA - лучшее место для общественного просмотра игр ЧМ-2018 за пределами стадиона.
Справка
Сборная Уругвая 12 раз участвовала в чемпионатах мира и дважды становилась победителем турнира (1930, 1950). Также уругвайцы 15 раз выигрывали Кубок Америки, последняя победа зафиксирована в 2011 году. В обновленном рейтинге FIFA уругвайцы занимают 14-е место.
В составе уругвайцев на турнир прилетели несколько известных во всем мире футболистов - нападающие Луис Суарес из испанской "Барселоны" и Эдинсон Кавани из французского ПСЖ, а также защитник Диего Годин, выступающий за испанский "Атлетико".

Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате