Евгений Лебедев: "Мы гордимся нашим великим прошлым и верим, что Россия станет лидером мирового развития"

12 июня в Нижнем Новгороде прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню России и Дню города. В торжествах принял участие председатель Законодательного Собрания Нижегородской области Евгений Лебедев.
Спикер регионального парламента возложил цветы к памятнику основателю города Юрию Всеволодовичу и епископу Симону Суздальскому, а также к могиле Козьмы Минина в Нижегородском кремле.
Также Евгений Лебедев принял участие в церемонии открытия станции метро "Стрелка" и поздравил нижегородцев с Днем России и Днем города на площади Минина и Пожарского.
"Россия – сильное и независимое государство с многовековой и насыщенной историей. Нам по праву есть чем гордиться – огромная территория, уникальные природные богатства, великие достижения отечественной культуры и науки. Российская Федерация объединяет в одно могущественное государство множество народов и культур. Наша страна пережила много серьезных потрясений и всегда с достоинством выходила из самых трудных ситуаций. Ведь главная сила и мощь нашего государства – это единение народа, осознание общей ответственности за настоящее и будущее страны", - отметил Евгений Лебедев.
"Своими трудовыми и творческими достижениями нижегородцы постоянно доказывают готовность Нижнего Новгорода быть для страны локомотивом экономического развития и роста, двигателем инноваций, центром науки, культуры, искусства, спорта. Мы гордимся нашим великим прошлым, работаем, чтобы жизнь становилась лучше, и верим, что Россия станет лидером мирового развития", - подчеркнул Евгений Лебедев.

Следите за нашими новостями в удобном формате