В Нижнем Новгороде пройдет стажировка для организаций, оказывающих помощь детям с нарушениями развития

13-15 июня состоится стажировка для участников проекта «Мастерская НКО: Точки роста», реализуемого «Региональным центром практической психологии и социальной работы «Вектор» (г. Пермь) при финансовой поддержке Фонда президентских грантов.

Партнерами мероприятия также стали министерство внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области в рамках проекта «Хочу быть самостоятельным», некоммерческая организация АЙКОС, Фонд помощи детям и молодежи «Обнаженное сердце», благотворительный фонд «Вклад в будущее» в рамках проекта «Я умею делать сам!»

В рамках стажировки представители 5 организаций из регионов России, оказывающих помощь детям и взрослым с нарушениями развития и их семьям. Специалисты «Верас» покажут квартиры постоянного проживания и продемонстрируют работу интеграционных мастерских дневной социальной занятости людей с ментальными нарушениями.

Также гости из регионов и представители нижегородских СО НКО примут участие в круглом столе «Из опыта участия НКО в развитии рынка региональных услуг». Во время круглого стола пройдет презентация деятельности общественной организации «Верас», как поставщика соцуслуг и обмен опытом с организациями-участниками стажировки.

На базе интеграционных мастерских 14-15 июня специальный педагог, зав отделом по работе с семьями «Санкт-Петербургского института раннего вмешательства» Татьяна Игрушкина проведет для всех участников семинар-тренинг «Организация групп поддержки для родителей детей с ОВЗ». На семинаре будет рассмотрен стандарт услуги, этапы и способы оценки эффективности группы поддержки.

Источник - общественная организация «Верас»

Следите за нашими новостями в удобном формате