В Дальнеконстантиновском районе прошел Турфест-2018

В Дальнеконстантиновском районе прошел Турфест-2018

9 и 10 июня в Дальнеконстантиновском районе проходил Турфест-2018. Туристический слет студенческой и рабочей молодежи второй год проходит вблизи лесного массива и деревни Большое Сескино. На открытии мероприятия с приветственными словами выступили глава местного самоуправления Дальнеконстантиновского района Николай Денисов, и заместитель главы администрации района Андрей Тирюков,   которые пожелали участникам стремления к победе и успешных стартов.  

В этом году в турслете участвовали представители профессиональных учебных заведений, общественных молодежных организаций и войсковых частей Дальнеконстантиновского,  Шатковского и Перевозского районов. Всего в мероприятии приняли участие 80 человек и 10 команд. 

В программе Турфеста-2018 были мастер-классы по йоге и этническому танцу, дискуссионные площадки, спортивный лабиринт, волейбольный турнир по олимпийской системе и соревнования стрельбе по мишеням. 

По итогам турслета общекомандное 3 место заняла команда Шатковского района, 2 место завоевали участники команды «Арсенал» войсковой части 32193. Абсолютным победителем Турфеста стала команда из поселка Нижегородец Дальнеконстантиновского района. 

Источник - Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате