Более 5,5 тысяч рабочих мест создано в моногородах Нижегородской области с 2016 года

Более 5,5 тысяч рабочих мест создано в Нижегородской области с 2016 года в ходе реализации приоритетной программы комплексного развития моногородов. Об этом сообщает министерство экономического развития и инвестиций региона. 

В соответствии с поручением Минтруда России министерство экономического развития и инвестиций Нижегородской области совместно с органами МСУ провело мониторинг по достижению моногородами показателя «Количество созданных новых рабочих мест, не связанных с деятельностью градообразующего предприятия» по состоянию на 1 июня 2018 года.

С 2016 года в моногородах региона создано более 5,5 тысяч рабочих мест. Ведомство уточняет, что в 2017 году было создано 3,7 тысяч рабочих мест, за январь-май 2018 года – 748. «Среди крупных работодателей - ООО «Агро-Матик» г.о.г.Выкса (97 новых рабочих мест), ФОК в г.о.г.Выкса (86), ООО «ШОТТ Фармасьютикал Пэккэджинг» г. Заволжье (40)», - отметили в министерстве. 

Ранее сообщалось, что Нижегородская область в 2018 году стала одним из семи пилотных регионов, которые начали реализацию приоритетной программы по повышению производительности труда. В апреле текущего года Глеб Никитин на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным заявил о том, что Нижегородская область станет «передовым центром по повышению производительности труда».

Следите за нашими новостями в удобном формате