Нижегородцев приглашают приять участие в конкурсе лучших практик в сфере национальных отношений

Общероссийская общественная организация «Ассамблея народов России» и Автономная некоммерческая организация «Ресурсный центр в сфере национальных отношений» проводят Всероссийский конкурс лучших практик в сфере национальных отношений. Конкурс проводится в рамках проекта «Моя Россия – единство народов. Организация деятельности сети ресурсных центров в сфере национальных отношений» с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества.

Всероссийский конкурс лучших практик в сфере национальных отношений призван выявить интересные и перспективные инициативы и оказать их авторам экспертную и организационную поддержку по дальнейшему продвижению проектов.

Конкурс проводится в четыре этапа.

1. С 15 мая по 25 июня. Рассылка информации о конкурсе в субъекты Российской Федерации и всем заинтересованным лицам, распространение информации о Конкурсе в СМИ, консультирование заинтересованных лиц по участию в конкурсе, заполнение заявок на сайте АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений» и отправка их для рассмотрения конкурсной комиссией.

2. С 26 по 27 июня. Рассмотрение поданных заявок на соответствие условиям Конкурса.

3. С 28 июня по 8 июля. Подведение итогов Конкурса. Определение победителей.

4. С 9 по 19 июля. Подготовка к презентации и награждению лучших проектов.

Авторы лучших работ приглашаются для участия (презентации своих проектов) в Общероссийской научно-практической конференции по анализу проблем и опыта работы ресурсных центров в сфере национальных отношений и в Конгрессе, посвященном 20-летию Ассамблеи народов России.

Проекты-победители Всероссийского конкурса будут презентованы на Конгрессе народов России «Дружба народов – единство России», посвящённом 20-летию Ассамблеи народов России, и получат экспертную и организационную поддержку проектов.

Подробнее о конкурсе можно узнать на сайте

http://ресурсныйцентр-анр.рф/webform/vserossiyskiy-konkurs-luchshih-praktik-v-sfere-nacionalnyh-otnosheniy 

Источник: Общероссийская общественная организация «Ассамблея народов России»

Следите за нашими новостями в удобном формате