Официальные делегации правительств и зарубежных посольств восьми стран-участниц Чемпионата мира по футболу посетят Нижегородскую область

Официальные делегации правительств и зарубежных посольств восьми стран-участниц Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™ посетят Нижегородскую область. Об этом сообщила директор департамента внешних связей правительства Нижегородской области Ольга Гусева.

По информации ведомства, всего в списке почетных гостей значится 72 человека, в их числе вице-президент Швейцарской Конфедерации Ули Маурер, чрезвычайный и полномочный посол Республики Корея У Юн Гын, посол Королевства Швеция Петер Эриксон, посол Хорватии Тончи Станичич, посол Аргентины Рикардо Эрнесто Лагорио, посол Панамы Мигель Лекаро Барсенас.

«На первый матч в Нижнем Новгороде мы ожидаем приезд делегаций Южной Кореи и Швеции, а в течение следующих двух недель в регион прибудут представители других стран-участниц. Посольство каждой из стран, играющих в Нижнем Новгороде, формирует либо выездной консульский пункт, либо создает единый колл-центр для сбора и обработки обращений болельщиков. Представители иностранных делегаций, которые приедут в Нижний Новгород, будут напрямую задействованы в работе по оказанию помощи своим согражданам», - добавила Ольга Гусева.

Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате